Системы оплаты на вашем сайте

01.03.2017
автор Алексей MyWebSupport
Системы оплаты на вашем сайте

Один из важных вопросов, которые решают все владельцы интернет-магазинов — выбор подходящих систем оплаты для сайтов и их подключение.

Наиболее распространенные варианты:

  • агрегаторы платежных систем: ЯндексКасса, PayMaster, Робокасса, PayOnline и т. д.
  • Платежные системы: ЯндексДеньги, PayPal, WebMoney, QIWI и т. д.
  • Оплата картами через эквайринг банков. Фото агрегаторов платежных систем

Для нового интернет-магазина, который только открывается, важно просто и быстро начать принимать платежи на своем сайте. Для этого подойдут агрегаторы платежных систем. Их можно подключить за считанные минуты, но следует учитывать, что у них самая большая комиссия за прием платежей.

Если в вашем интернет-магазине уже есть хороший поток посетителей, то стоит рассмотреть вариант подключения платежной системы напрямую, минуя агрегаторов. Это позволит снизить затраты на обработку платежей. В выборе конкретной платежной системы вам помогут ваши же покупатели.

Изучите статистику продаж и выбирайте ту систему оплаты через сайт , которая наиболее популярна у ваших клиентов. При больших оборотах online-магазина стоит рассмотреть вопрос подключения интернет-эквайринга. У вас уже есть расчетный счет в банке, так что выбирать вам не придется. Деньги будут сразу поступать на ваш расчетный счет, и не нужно будет решать вопросы вывода денежных средств из агрегаторов или платежных систем.

Чем больше оборот, тем ниже будут проценты комиссии. Кроме того, платежи через банки клиенты воспринимают как более надежные, что повышает доверие к вашему магазину.

При выборе для себя тех или иных систем оплаты в интернет-магазинах учитывайте технические возможности движка ваших сайтов, хотя все современные профессиональные CMS поддерживают практически любую интеграцию платежных систем. Так, ознакомиться с возможностями системы ЯндексКасса можно на ее сайте https://kassa.yandex.ru/integration#cms


CMS CS-cart позволяет подключить множество платежных систем за считанные минуты. Если вам нужна консультация или помощь в подключении, обращайтесь к нашим специалистам, они помогут сделать оптимальный выбор и подключат любую систему платежей.

ОТЗЫВЫ

Робокасса не очень. Лучше ЯндексКассы подключать, но нужен сертификат безопасности. А так да все верное, первые пару месяцев можно не думать о системах оплаты.
Ну не все так просто. Часто ПайПел вообще обычной магазин не может подключить, т.к. надо согласовать много бумажек, сертификаты купить и т.д. Да и для России они нафиг, не нужны. ЯД оптимально по цене-быстроте и надежности для клиентов. Хотя и тут есть тонкости. А так да все верно написали, зачем сразу к банкам идти.
Новое сообщение