Простой хостинг выбрать просто?

22.02.2017
автор Алексей MyWebSupport
Простой хостинг выбрать просто?

Услуги хостинга настолько распространены, что ежедневно появляются и пропадают десятки компаний, их предоставляющих. Стоит ли выбирать хостинг-провайдера? Ответ однозначен: ДА. Даже если вы открываете простой блог или небольшой интернет-магазин, стоит потратить время на выбор качественной услуги хостинга — от нее будет зависеть надежность и качество вашего проекта.

Сейчас распространено три вида хостинга:

Виртуальный — самое бюджетное решение. Пользуется популярностью у блогеров и скромных информационных сайтов. Если вы задаетесь вопросом, какой хостинг выбрать для интернет-магазина небольшого формата, то это ваш вариант. Не требует от вас специальных знаний и умений. Неплохой выбор на первый год. Есть ряд ограничений, но для обычных проектов подойдет почти всем.

VDS (Virtual Dedicated Server) — выделенный виртуальный сервер. Провайдер вам предоставляет практический реальный сервер, на который вы самостоятельно можете устанавливать различное программное обеспечение. Это более дорогая услуга, но она позволит вам производить все необходимые настройки. И, конечно, требует специальных знаний и опыта.

Выделенный физический сервер — услуга, востребованная сайтами с большой посещаемостью. Не знаете, какой хостинг лучше для интернет-магазина с огромным количеством товаров, крупного портала онлайн-игр или популярного форума? Именно этот вариант отлично подойдет для всех вышеперечисленных виртуальных платформ. Выделенный физический сервер поддерживает любое программное обеспечение, но требует услуг системного администратора.

Мы не будем рассказывать о тонкостях выбора вида хостинг-услуги или о технических тонкостях того или иного провайдера, это очень индивидуально для каждого проекта.

На что обращать внимание при выборе поставщика услуги?

1. Форма собственности компании, год ее регистрации, наличие офиса, разнообразие и надежность используемых платежных систем. Мошенников на этом рынке сейчас нет, но доверять свой сайт неопытной группе энтузиастов — не совсем правильное решение.

2. Отзывы о компании и ее услугах. К сожалению, большую часть отзывов пишут люди, не удовлетворенные оказанной услугой. Согласитесь, вы сами скорее напишете негативный отзыв о не понравившейся компании, чем позитивный о той, которая вас всем устраивает. Но по количеству и срокам неактивных отзывов можно сделать вывод о состоянии дел на сегодня. Так, несколько компаний, бывших на протяжении последнего десятилетия лидерами рынка, в последнее время очень сдают позиции.

3. Технические возможности. Надежность и доступность должна быть не менее 99%. Возможность переноса хостинга. Возможность покупки и установки SSL сертификатов. Удобная панель управления. Возможность использования уникальных настроек (некоторые компании не разрешают менять тайм-ауты работы скриптов, что не позволит вам полностью использовать возможности выбранной вами CMS). К примеру, лучший виртуальный хостинг для CS-Cart обеспечат провайдеры Webhost1 или REG.RU.

4. Стоимость и расположение серверов хостинг-провайдера. Не стоит гнаться за самыми дешевыми тарифами, тем более не стоит выбирать западные компании, если вы обрабатываете персональные данные ваших посетителей (любой интернет-магазин должен их хранить). Но если ваша потенциальная аудитория расположена, например, в Северной Америке, то и хостинг надо арендовать там же.

Наши специалисты всегда помогут выбрать под ваш проект надежный хостинг и проконсультировать по любому вопросу (например, для установки CS-Cart на хостинг больше подойдет вариант с поддержкой MySQL и PHP).

ОТЗЫВЫ

Сообщения не найдены

Новое сообщение