Подарочные сертификаты

21.04.2016
автор Алексей MyWebSupport
Подарочные сертификаты

В интернет-магазинах на базе CS-cart есть встроенный функционал «Подарочные сертификаты». Это — мощнейший способ привлечения новых клиентов через уже имеющихся.

С давних времен в США и Европе применяются так называемые подарочные сертификаты, которые избавляют людей от необходимости выбора подарка на тот или иной праздник, а также дают возможность магазинам успешно реализовывать свою продукцию. Подарочный сертификат, ваучер или пластиковая карта – это то, что привлекает клиентов в магазины, о чем прекрасно знают опытные предприниматели, занимающиеся коммерческой деятельностью.

Если вы не знаете, что подарить другу или любимому человеку на день рождения, а спрашивать об этом у вас не принято, то в этом случае универсальным средством являются подарочные сертификаты. Например, практически всем девушкам понравится подарок в виде подарочного ваучера на определенную сумму денег в одном из парфюмерных магазинов, магазинов косметики или одежды. Мужчине, увлекающемуся, например, рыбалкой, можно подарить сертификат для приобретения снастей и другого рыболовного оборудования в крупном магазине охоты и рыболовства.

Как правило, можно приобрести подарочные сертификаты на разные суммы денег. Другими словами, приобретая подарочный сертификат на сумму в 10 000 рублей, вы таким образом дарите одариваемому человеку возможность купить то, что она желает именно на 10 000 рублей. Более того, в большинстве случаев подарочные сертификаты стоят меньше, чем сумма, на которую может купить что-либо именинник. При этом, чем крупнее будет подарочный купон, тем больше можно сэкономить. Другими словами, сертификат на 100 000 рублей может стоить, например 95 000 рублей или даже меньше. В общем, каждая компания самостоятельно строит политику, которая кажется ей наиболее выгодной.

Важно то, что подарочный сертификат в большинстве случаев может быть дополнен наличными. Например, если человек получил в подарок подарочный сертификат на 10 000 рублей, но хочет в этом магазине купить что-то на 15 000 рублей, он может доплатить 5000, что тоже достаточно выгодно и для самих одариваемых, и для торговой сети.

Сейчас достаточно распространенными являются подарочные сертификаты на определенные услуги. К примеру, часто девушкам и женщинам дарят купоны на поход в салон красоты или в парикмахерскую. В общем, здесь вариантов довольно много. Именно из-за своей универсальности программа подарочных сертификатов растет довольно быстрыми темпами и в нашей стране. Как мы уже выше говорили, подарочный сертификат – это и удобно, и выгодно.

ОТЗЫВЫ

Сообщения не найдены

Новое сообщение