Хостинг на VPS и VDS-серверах и преимущества их использования

02.02.2017
автор Алексей MyWebSupport
 Хостинг на VPS и VDS-серверах и преимущества их использования

Владельцам интернет-магазинов на CS-cart приходится решать проблему выбора хостинга для качественного их функционирования. Сегодня на рынке интернет-технологий представлено множество предложений по оказанию хостинговых услуг. Хостинг бывает бесплатным и коммерческим. Для бизнес-сайтов не рекомендуется выбирать бесплатный сервис. Для тех, у кого бюджет ограничен, имеется возможность разместить свой проект на дешевом виртуальном хостинге. 


Популярные интернет-ресурсы лучше выкладывать на VPS-хостинг. Такой вариант является наиболее оптимальным во всех отношениях. Это касается цены и возможностей, которые имеются при пользовании данной площадкой. К преимуществам VPS сервера относятся безопасность, функциональность, независимость от соседей. Ведь на обычном виртуальном хостинге случаются моменты, когда какой-то проект забирает на себя все ресурсы сервера, мешая другим сайтам. 


Виртуальный (VPS) сервер – это частичка физической мощной серверной машины. При этом система общего компьютера разделяется на несколько автономных хостинговых машин, на каждой из которых установлено свое изолированное ПО. Поэтому функционирование сайтов, находящихся на разных VPS, является независимым. Здесь интернет-проекты разных пользователей, располагаясь физически на одном сервере, пользуются разными ресурсами. 


Арендатор VPS получает права администратора для своего виртуального сервера, работа на котором не отличается от пребывания на выделенном сервере, только цена услуг намного дешевле. Поэтому VPS-хостинг – это оптимально решение, сочетающие в себе лояльную стоимость и изолированность среды. 


Подводя итоги, следует отметить, что:

• виртуальный хостинг – это низкая стоимость, легкий старт, но производительность по некоторым причинам бывает недостаточной. На этом виде хостинга пользователь не имеет возможности контролировать работоспособность сайтов;

• VPS-хостинг обеспечивает пользователя root правами. Виртуальный раздел сервера не зависит от соседних автономных серверов;

• выделенный хостинг обладает высокой производительностью. Осуществляется максимальное контролирование за сайтами. Стоимость его аренды высокая. 


К виртуальным серверам относится как VPS, так и VDS-хостинг. Оба они запускаются на физическом сервере и являются разделами одной машины. Отличием служит только уровень аппаратной виртуализации.

ОТЗЫВЫ

Сообщения не найдены

Новое сообщение